Wochenplan – 93

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.1 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.1

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.2 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.2

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.3 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.3

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.4 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.4

Forschungsergebnisse anwenden, RESSOURCENPRÜFUNG FEA  

Zeit: Mo 2021-05-17, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Walker Schläfli [wky2]

Kommentar: RESSOURCENPRÜFUNG

Clinical Assessment 2, SKT, Gr. A: Transfertag CA2  

Zeit: Mo 2021-05-17, 08:15–12:00

Raum: MU_PFL_SKILLS

Gruppen: Bsc pfl 18 tz; Bsc pfl 20 bb

Dozierende: Berger [bug3]; Rapphold [rob4]; Zweifel [zfa1]

Kommentar: SKT, Gr. A: Transfertag

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.5 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.5

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.6 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.6

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.7 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.7

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.8 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.8

Technical English 2, SEM TE2  

Zeit: Mo 2021-05-17, 09:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Fehlberg [fel1]

Kommentar: SEM

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.1 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.1

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.2 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.2

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.3 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.3

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.4 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.4

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.5 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.5

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.6 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.6

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.7 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.7

Schulen und Beraten, PBL7: 1-5, Gr.8 SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL7: 1-5, Gr.8

Allgemeine Veranstaltung, VL: Info Internationales, WPP/Tropen BSC_PFL  

Zeit: Mo 2021-05-17, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: VL: Info Internationales, WPP/Tropen

Herausfordernde Gespräche führen 2, K-Training HGF2  

Zeit: Mo 2021-05-17, 13:15–17:00

Raum: STB_KT

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Steinhauer [suc3]

Kommentar: K-Training

Clinical Assessment 2, SKT, Gr. B: Transfertag CA2  

Zeit: Mo 2021-05-17, 13:15–17:00

Raum: MU_PFL_SKILLS

Gruppen: Bsc pfl 18 tz; Bsc pfl 20 bb

Dozierende: Berger [bug3]; Rapphold [rob4]; Zweifel [zfa1]

Kommentar: SKT, Gr. B: Transfertag

Schulen und Beraten, VL: Sexualpädagogik SUB  

Zeit: Mo 2021-05-17, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wohlwend [e_whp1]

Kommentar: VL: Sexualpädagogik

Basiswissen Forschung, Installation Endnote-Web BWF  

Zeit: Di 2021-05-18, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: Installation Endnote-Web

Technical English 2, SEM: Upper Intermediate TE2  

Zeit: Di 2021-05-18, 08:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Fehlberg [fel1]

Kommentar: SEM: Upper Intermediate

Systemische Pflege und Ethik, PBL2: 7, Gr.1 SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Berger [bug3]

Kommentar: PBL2: 7, Gr.1

Systemische Pflege und Ethik, PBL2: 7, Gr.2 SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Ries [rit1]

Kommentar: PBL2: 7, Gr.2

Systemische Pflege und Ethik, PBL2: 7, Gr.3 SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Kozel [kzb2]

Kommentar: PBL2: 7, Gr.3

Systemische Pflege und Ethik, EF: Pflegende Angehörige SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Berger [bug3]

Kommentar: EF: Pflegende Angehörige

Technical English 2, SEM: Advanced TE2  

Zeit: Di 2021-05-18, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Fehlberg [fel1]

Kommentar: SEM: Advanced

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 1-5, Gr.1 SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Berger [bug3]

Kommentar: PBL3: 1-5, Gr.1

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 1-5, Gr.2 SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Ries [rit1]

Kommentar: PBL3: 1-5, Gr.2

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 1-5, Gr.3 SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Kozel [kzb2]

Kommentar: PBL3: 1-5, Gr.3

Forschungsergebnisse anwenden, SEM, Gr. 1: Grundlagen-Präsentation FEA  

Zeit: Di 2021-05-18, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: SEM, Gr. 1: Grundlagen-Präsentation

Forschungsergebnisse anwenden, SEM, Gr. 2: Grundlagen-Präsentation FEA  

Zeit: Di 2021-05-18, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Gugler [gle3]

Kommentar: SEM, Gr. 2: Grundlagen-Präsentation

Forschungsergebnisse anwenden, SEM, Gr. 3: Grundlagen-Präsentation FEA  

Zeit: Di 2021-05-18, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bachofner [bne3]

Kommentar: SEM, Gr. 3: Grundlagen-Präsentation

Forschungsergebnisse anwenden, SEM, Gr. 4: Grundlagen-Präsentation FEA  

Zeit: Di 2021-05-18, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Kozel [kzb2]

Kommentar: SEM, Gr. 4: Grundlagen-Präsentation

Systemische Pflege und Ethik, VL: Pflicht- und Folgenethik SPE  

Zeit: Di 2021-05-18, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: VL: Pflicht- und Folgenethik

Basiswissen Forschung, Modulabschluss-Beratung (gem. Einschreibeliste) BWF  

Zeit: Di 2021-05-18, 15:15–18:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Ries [rit1]

Kommentar: Modulabschluss-Beratung (gem. Einschreibeliste)

Forschungsergebnisse anwenden, individuelle Beratung Modulabschlussarbeit FEA  

Zeit: Di 2021-05-18, 15:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozierende: Auer-Boer [aub1]; Bachofner [bne3]; Gugler [gle3]; Röösli [rsr1]; Schnyder [sdd3]

Kommentar: individuelle Beratung Modulabschlussarbeit

Allgemeine Veranstaltung, virtueller Sporttag THE GAMES BSC_PFL  

Zeit: Mi 2021-05-19, 08:15–18:00

Raum:

Gruppen: Bsc pfl 18 tz; Bsc pfl 18 vz; Bsc pfl 19 bb; Bsc pfl 19 tz; Bsc pfl 19 vz; Bsc pfl 20 bb; Bsc pfl 20 tz; Bsc pfl 20 vz

Dozent/in: [R66672]

Kommentar: virtueller Sporttag THE GAMES

Praxisarbeit B2, MÜNDLICHE PRÜFUNG PB2  

Zeit: Do 2021-05-20, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozierende: Bachofner [bne3]; Berner [bnm7]; Berger [bug3]; Gruber [gbm3]; Lahner [lnf1]; Ries [rit1]

Kommentar: MÜNDLICHE PRÜFUNG

Perioperative Pflege, PBL3: 7, Gr.1 POP  

Zeit: Do 2021-05-20, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.1

Perioperative Pflege, PBL3: 7, Gr.2 POP  

Zeit: Do 2021-05-20, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.2

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.1 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.1

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.2 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.2

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.3 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.3

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.4 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.4

Allgemeine Veranstaltung, Installation Endnote-Web BSC_PFL  

Zeit: Do 2021-05-20, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: Installation Endnote-Web

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.5 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.5

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.6 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.6

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.7 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.7

Schulen und Beraten, PBL7: 7, Gr.8 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL7: 7, Gr.8

Schulen und Beraten, EF, Gr. 5-8: Sexualität SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wohlwend [e_whp1]

Kommentar: EF, Gr. 5-8: Sexualität

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.1 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.1

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.2 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.2

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.3 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.3

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.4 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.4

Perioperative Pflege, VL: Mangelernährung POP  

Zeit: Do 2021-05-20, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozierende: Stanga [e_stz1]; Wenger [e_wnc1]

Kommentar: VL: Mangelernährung

Schulen und Beraten, EF, Gr. 1-4: Sexualität SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wohlwend [e_whp1]

Kommentar: EF, Gr. 1-4: Sexualität

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.5 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Bähler [blg3]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.5

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.6 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.6

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.7 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.7

Schulen und Beraten, PBL8: 1-5, Gr.8 SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Wyssen [wsc1]

Kommentar: PBL8: 1-5, Gr.8

Technical English 4, SEM: Upper Intermediate TE4  

Zeit: Do 2021-05-20, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozent/in: Watson [e_wtl1]

Kommentar: SEM: Upper Intermediate

Perioperative Pflege, SKT: Ernährungsunterst.: BE aus ZVK POP  

Zeit: Do 2021-05-20, 13:15–17:00

Raum: MU_326_329

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozierende: Ries [rit1]; Schuler [slp2]

Kommentar: SKT: Ernährungsunterst.: BE aus ZVK

Perioperative Pflege, SKT: Ernährungsunterst.: BE aus ZVK POP  

Zeit: Do 2021-05-20, 13:15–17:00

Raum:

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Küng [kuk2]

Kommentar: SKT: Ernährungsunterst.: BE aus ZVK

Schulen und Beraten, VL: Geschlechtsorgane, SS, Wochenbett SUB  

Zeit: Do 2021-05-20, 13:15–16:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Gund [e_gnm1]

Kommentar: VL: Geschlechtsorgane, SS, Wochenbett

Technical English 4, SEM: Advanced TE4  

Zeit: Do 2021-05-20, 15:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozent/in: Watson [e_wtl1]

Kommentar: SEM: Advanced

Perioperative Pflege, EF: Stomapflege POP  

Zeit: Fr 2021-05-21, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Schneeberger [e_shp1]

Kommentar: EF: Stomapflege

Pflegerische Herausforderungen bewältigen, Freies Üben PHB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 08:15–12:00

Raum: MU_326_329

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Walker Schläfli [wky2]

Kommentar: Freies Üben

Pflegerische Herausforderungen bewältigen, Freies üben PHB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 08:15–12:00

Raum: MU_326_329

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: Freies üben

Herausfordernde Gespräche führen 2, K-Training, Gr. A & C HGF2  

Zeit: Fr 2021-05-21, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Steinhauer [suc3]

Kommentar: K-Training, Gr. A & C

Clinical Assessment 2, MODULABSCHLUSSPRÜFUNG CA2  

Zeit: Fr 2021-05-21, 08:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Zweifel [zfa1]

Kommentar: MODULABSCHLUSSPRÜFUNG

Praxisarbeit B2, Mündliche Prüfung PB2  

Zeit: Fr 2021-05-21, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozent/in: Berner [bnm7]

Kommentar: Mündliche Prüfung

Schulen und Beraten, SEM, Gr. B: Sexualberatung SUB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 08:15–12:00

Räume: SW_003; SW_404; SW_406; SW_408

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozierende: Wohlwend [e_whp1]; Zurbrügg Hänni [e_zrr1]

Kommentar: SEM, Gr. B: Sexualberatung

Perioperative Pflege, PBL4: 7, Gr.1 POP  

Zeit: Fr 2021-05-21, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: PBL4: 7, Gr.1

Perioperative Pflege, PBL4: 7, Gr.2 POP  

Zeit: Fr 2021-05-21, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Ries [rit1]

Kommentar: PBL4: 7, Gr.2

Forschungsergebnisse anwenden, Beratung Statistik Modulabschluss FEA  

Zeit: Fr 2021-05-21, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Schnyder [sdd3]

Kommentar: Beratung Statistik Modulabschluss

Perioperative Pflege, EF: Mangelernährung POP  

Zeit: Fr 2021-05-21, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Rubi-Rhyner [e_rba1]

Kommentar: EF: Mangelernährung

Schulen und Beraten, PBL3: 7, Gr.1 SUB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Berner [bnm7]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.1

Schulen und Beraten, PBL3: 7, Gr.2 SUB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Schuler [slp2]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.2

Schulen und Beraten, EF: Endokrinologie SUB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Klopfstein [keu1]

Kommentar: EF: Endokrinologie

Perioperative Pflege, PBL5: 1-5, Gr.1 POP  

Zeit: Fr 2021-05-21, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: PBL5: 1-5, Gr.1

Perioperative Pflege, PBL5: 1-5, Gr.2 POP  

Zeit: Fr 2021-05-21, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Ries [rit1]

Kommentar: PBL5: 1-5, Gr.2

Bachelor-Thesis, Beratung Statistik (>Einschreibeliste) BAT  

Zeit: Fr 2021-05-21, 13:15–16:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozent/in: Schnyder [sdd3]

Kommentar: Beratung Statistik (>Einschreibeliste)

Herausfordernde Gespräche führen 2, K-Training, Gr. B & C HGF2  

Zeit: Fr 2021-05-21, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Steinhauer [suc3]

Kommentar: K-Training, Gr. B & C

Zielgerichtet kommunizieren, K-Training ZGK  

Zeit: Fr 2021-05-21, 13:15–17:00

Raum: STB_KT

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozent/in: Steinhauer [suc3]

Kommentar: K-Training

Schulen und Beraten, SEM, Gr. A: Sexualberatung SUB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 13:15–17:00

Räume: SW_003; SW_404; SW_406; SW_408

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozierende: Wohlwend [e_whp1]; Zurbrügg Hänni [e_zrr1]

Kommentar: SEM, Gr. A: Sexualberatung

Schulen und Beraten, SEM: Diabetes SUB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Salzmann [e_slr1]

Kommentar: SEM: Diabetes

Pflegerische Herausforderungen bewältigen, SEM: Pflege von psychiatrischen Patienten PHB  

Zeit: Fr 2021-05-21, 13:15–17:00

Raum: MU_324

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Berner [bnm7]

Kommentar: SEM: Pflege von psychiatrischen Patienten

Perioperative Pflege, VL: Traumatologie POP  

Zeit: Fr 2021-05-21, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Jungi [e_jns1]

Kommentar: VL: Traumatologie

Kommunikation im Pflegealltag 2, K-Training KIP2  

Zeit: Fr 2021-05-21, 16:15–19:00

Raum: STB_KT

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: [R68529]

Kommentar: K-Training