Wochenplan – 80

Basiswissen Forschung, Beratung Modulabschluss BWF  

Zeit: Mo 2021-06-14, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozierende: Kozel [kzb2]; Lahner [lnf1]; Ries [rit1]; Tinguely [tel1]

Kommentar: Beratung Modulabschluss

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.1 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.1

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.2 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.2

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.3 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.3

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.4 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Spöring [sif6]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.4

Clinical Assessment 1, SEM: Repetition: Anatomie, Physiologie CA1  

Zeit: Mo 2021-06-14, 08:15–10:00

Raum:

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Wirth [wrs2]

Kommentar: SEM: Repetition: Anatomie, Physiologie

Systemische Pflege und Ethik, EF, Gr. 1-4: Public Health SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: EF, Gr. 1-4: Public Health

Schulen und Beraten, PBL6: 1-5, Gr.1 SUB  

Zeit: Mo 2021-06-14, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Berner [bnm7]

Kommentar: PBL6: 1-5, Gr.1

Schulen und Beraten, PBL6: 1-5, Gr.2 SUB  

Zeit: Mo 2021-06-14, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Schuler [slp2]

Kommentar: PBL6: 1-5, Gr.2

Technical English 2, MODULE EXAM TE2  

Zeit: Mo 2021-06-14, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozent/in: Fehlberg [fel1]

Kommentar: MODULE EXAM

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.5 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.5

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.6 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.6

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.7 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.7

Systemische Pflege und Ethik, PBL3: 7, Gr.8 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 10:15–11:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Spöring [sif6]

Kommentar: PBL3: 7, Gr.8

Schulen und Beraten, VL: Veränderungen im Alter SUB  

Zeit: Mo 2021-06-14, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozierende: Schnyder [sdd3]; Zaugg [zub1]

Kommentar: VL: Veränderungen im Alter

Systemische Pflege und Ethik, EF, Gr. 5-8: Public Health SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 11:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: EF, Gr. 5-8: Public Health

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.5 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.5

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.6 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.6

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.7 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.7

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.8 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Spöring [sif6]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.8

Pharmakologie vertiefen, SEM: Immunsuppressiva PHV  

Zeit: Mo 2021-06-14, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Kreiter [ktb3]

Kommentar: SEM: Immunsuppressiva

Herausfordernde Gespräche führen 2, SEM: intra-/interdisziplinäre Kommunikation HGF2  

Zeit: Mo 2021-06-14, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozierende: Gruber [gbm3]; Kozel [kzb2]

Kommentar: SEM: intra-/interdisziplinäre Kommunikation

Perioperative Pflege, SKT, Gr. C: Kinästhetik (Nachholung) POP  

Zeit: Mo 2021-06-14, 13:15–17:00

Raum: BZG

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozierende: Elmiger [e_eld1]; Gugelmann [e_ggm1]

Kommentar: SKT, Gr. C: Kinästhetik (Nachholung)

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.1 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 14:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.1

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.2 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 14:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.2

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.3 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 14:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Lemp [let2]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.3

Systemische Pflege und Ethik, PBL4: 1-5, Gr.4 SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 14:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Spöring [sif6]

Kommentar: PBL4: 1-5, Gr.4

Schulen und Beraten, VL: Gesundheitsförderung, Lernen im Alter SUB  

Zeit: Mo 2021-06-14, 15:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Flükiger [fgr1]

Kommentar: VL: Gesundheitsförderung, Lernen im Alter

Systemische Pflege und Ethik, VL: Gesundheitsverhalten SPE  

Zeit: Mo 2021-06-14, 15:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: VL: Gesundheitsverhalten

Systemische Pflege und Ethik, PBL6: 7, Gr.1 SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Berger [bug3]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.1

Systemische Pflege und Ethik, PBL6: 7, Gr.2 SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Ries [rit1]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.2

Systemische Pflege und Ethik, PBL6: 7, Gr.3 SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 08:15–09:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Kozel [kzb2]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.3

Bachelor-Thesis, SEM, Gr. 2: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract BAT  

Zeit: Di 2021-06-15, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: SEM, Gr. 2: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract

Technical English 2, SEM: Upper Intermediate TE2  

Zeit: Di 2021-06-15, 08:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Fehlberg [fel1]

Kommentar: SEM: Upper Intermediate

Systemische Pflege und Ethik, EF: Case Management SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Rex [e_rxc1]

Kommentar: EF: Case Management

Technical English 2, SEM: Advanced TE2  

Zeit: Di 2021-06-15, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Fehlberg [fel1]

Kommentar: SEM: Advanced

Basiswissen Forschung, SEM: Ethik und Forschung BWF  

Zeit: Di 2021-06-15, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: SEM: Ethik und Forschung

Qualität der Pflege sichern, Prüfungseinsicht MAP QPS  

Zeit: Di 2021-06-15, 12:15–13:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: Prüfungseinsicht MAP

Herausfordernde Gespräche führen 2, K-Training, Gr. A HGF2  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Steinhauer [suc3]

Kommentar: K-Training, Gr. A

Systemische Pflege und Ethik, PBL7: 1-5. Gr.1 SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Berger [bug3]

Kommentar: PBL7: 1-5. Gr.1

Systemische Pflege und Ethik, PBL7: 1-5. Gr.2 SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Ries [rit1]

Kommentar: PBL7: 1-5. Gr.2

Systemische Pflege und Ethik, PBL7: 1-5. Gr.3 SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Kozel [kzb2]

Kommentar: PBL7: 1-5. Gr.3

Bachelor-Thesis, SEM, Gr. 1: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract BAT  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Auer-Boer [aub1]

Kommentar: SEM, Gr. 1: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract

Bachelor-Thesis, SEM, Gr. 3: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract BAT  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Frey [frs3]

Kommentar: SEM, Gr. 3: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract

Bachelor-Thesis, SEM, Gr. 4: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract BAT  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Gugler [gle3]

Kommentar: SEM, Gr. 4: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract

Bachelor-Thesis, SEM, Gr. 5: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract BAT  

Zeit: Di 2021-06-15, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Rapphold [rob4]

Kommentar: SEM, Gr. 5: Diskussion, Schlussfolgerung, Abstract

Systemische Pflege und Ethik, VL: Palliative Care SPE  

Zeit: Di 2021-06-15, 14:15–16:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 bb

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: VL: Palliative Care

Clinical Assessment 2, MODULABSCHLUSSPRÜFUNG M2, Gr. A&B CA2  

Zeit: Mi 2021-06-16, 08:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Schnabel [sre1]

Kommentar: MODULABSCHLUSSPRÜFUNG M2, Gr. A&B

Clinical Assessment 2, MODULABSCHLUSSPRÜFUNG M2, Gr. C CA2  

Zeit: Mi 2021-06-16, 08:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Berger [bug3]

Kommentar: MODULABSCHLUSSPRÜFUNG M2, Gr. C

Perioperative Pflege, SKT, Gr. A: Kinästhetik (Nachholung) POP  

Zeit: Mi 2021-06-16, 08:15–12:00

Raum: MU_PFL_SKILLS

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozierende: Lutz [e_lth1]; Richner [e_rcm1]; Schindelholz [e_scp1]

Kommentar: SKT, Gr. A: Kinästhetik (Nachholung)

Bachelor-Thesis, Beratung Englisch BAT  

Zeit: Mi 2021-06-16, 13:15–16:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Fehlberg [fel1]

Kommentar: Beratung Englisch

Systemische Pflege und Ethik, SEM, Gr. B & C2: Raucherberatung SPE  

Zeit: Mi 2021-06-16, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozierende: Büchler Marceta [e_bcm1]; Kessler-Schmid [e_ksc1]

Kommentar: SEM, Gr. B & C2: Raucherberatung

Perioperative Pflege, SKT, Gr. B: Kinästhetik (Nachholung) POP  

Zeit: Mi 2021-06-16, 13:15–17:00

Raum: MU_PFL_SKILLS

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozierende: Lutz [e_lth1]; Richner [e_rcm1]; Schindelholz [e_scp1]

Kommentar: SKT, Gr. B: Kinästhetik (Nachholung)

Perioperative Pflege, SKT, Gr. C: Kinästhetik (Nachholung) POP  

Zeit: Mi 2021-06-16, 13:15–17:00

Raum: BZG

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozierende: Elmiger [e_eld1]; Gugelmann [e_ggm1]

Kommentar: SKT, Gr. C: Kinästhetik (Nachholung)

Bachelor-Thesis, Beratung Statistik (Einschreibeliste) BAT  

Zeit: Do 2021-06-17, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Schnyder [sdd3]

Kommentar: Beratung Statistik (Einschreibeliste)

Zielgerichtet kommunizieren, SEM: Seq. 4: Argumentieren, Auftrittskompetenz ZGK  

Zeit: Do 2021-06-17, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozierende: Weber [e_wbb1]; Gruber [gbm3]

Kommentar: SEM: Seq. 4: Argumentieren, Auftrittskompetenz

Abhängigkeit und Autonomie, PBL2: 1-5, Gr. 1 AUA  

Zeit: Do 2021-06-17, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Zaugg [zub1]

Kommentar: PBL2: 1-5, Gr. 1

Abhängigkeit und Autonomie, PBL2: 1-5, Gr. 2 AUA  

Zeit: Do 2021-06-17, 09:15–10:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Bachofner [bne3]

Kommentar: PBL2: 1-5, Gr. 2

Abhängigkeit und Autonomie, VL: Delirmanagement AUA  

Zeit: Do 2021-06-17, 10:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Leuenberger [e_lnd1]

Kommentar: VL: Delirmanagement

Bachelor-Thesis, Beratung Statistik (Einschreibeliste) BAT  

Zeit: Do 2021-06-17, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozent/in: Schnyder [sdd3]

Kommentar: Beratung Statistik (Einschreibeliste)

Technical English 4, FINAL EXAM: both levels TE4  

Zeit: Do 2021-06-17, 13:15–14:38

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozent/in: Watson [e_wtl1]

Kommentar: FINAL EXAM: both levels

Basiswissen Forschung, SEM: Ethik und Forschung BWF  

Zeit: Do 2021-06-17, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Monteverde [mrs5]

Kommentar: SEM: Ethik und Forschung

Allgemeine Veranstaltung, Einführung OSCE BSC_PFL  

Zeit: Do 2021-06-17, 15:15–16:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozierende: Liebl [lea1]; Tinguely [tel1]

Kommentar: Einführung OSCE

Abhängigkeit und Autonomie, VL: Demenz-Betreuung AUA  

Zeit: Do 2021-06-17, 16:15–18:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozent/in: Vögeli [e_vgs1]

Kommentar: VL: Demenz-Betreuung

Herausfordernde Gespräche führen 2, K-Training, Gr. B HGF2  

Zeit: Fr 2021-06-18, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Steinhauer [suc3]

Kommentar: K-Training, Gr. B

Systemische Pflege und Ethik, SEM, Gr. A & C1: Raucherberatung SPE  

Zeit: Fr 2021-06-18, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozierende: Büchler Marceta [e_bcm1]; Kessler-Schmid [e_ksc1]

Kommentar: SEM, Gr. A & C1: Raucherberatung

Schulen und Beraten, SEM: Alter SUB  

Zeit: Fr 2021-06-18, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Zaugg [zub1]

Kommentar: SEM: Alter

Abhängigkeit und Autonomie, SEM: Ethik Einführung AUA  

Zeit: Fr 2021-06-18, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozierende: Monteverde [mrs5]; Zaugg [zub1]

Kommentar: SEM: Ethik Einführung

Zielgerichtet kommunizieren, SEM: Seq. 4: Intra-, interdisziplinäre Kommunikation ZGK  

Zeit: Fr 2021-06-18, 08:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozierende: Gruber [gbm3]; Kozel [kzb2]

Kommentar: SEM: Seq. 4: Intra-, interdisziplinäre Kommunikation

Perioperative Pflege, SKT, Gr. B: Kinästhetik (Nachholung) POP  

Zeit: Fr 2021-06-18, 08:15–12:00

Raum: MU_320_324

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozierende: Lutz [e_lth1]; Richner [e_rcm1]; Schindelholz [e_scp1]

Kommentar: SKT, Gr. B: Kinästhetik (Nachholung)

Clinical Assessment 1, SKT: Abdomen, Urogenitalsystem CA1  

Zeit: Fr 2021-06-18, 08:15–12:00

Raum: MU_326_329

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozierende: Zeyer [e_zya1]; Zweifel [zfa1]

Kommentar: SKT: Abdomen, Urogenitalsystem

Bachelor-Thesis, Beratung Statistik (Einschreibeliste) BAT  

Zeit: Fr 2021-06-18, 09:15–12:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 17 tz

Dozent/in: Schnyder [sdd3]

Kommentar: Beratung Statistik (Einschreibeliste)

Bachelor-Thesis, Beratung Statistik (>Einschreibeliste) BAT  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–16:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 bb

Dozent/in: Schnyder [sdd3]

Kommentar: Beratung Statistik (>Einschreibeliste)

Herausfordernde Gespräche führen 2, K-Training, Gr. A HGF2  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 19 vz

Dozent/in: Steinhauer [suc3]

Kommentar: K-Training, Gr. A

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.1 SUB  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Berner [bnm7]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.1

Schulen und Beraten, PBL6: 7, Gr.2 SUB  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–14:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 18 tz

Dozent/in: Schuler [slp2]

Kommentar: PBL6: 7, Gr.2

Bachelor-Thesis, SEM: Datenanalyse BAT  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–15:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppen: Bsc pfl 18 vz; Bsc pfl 19 bb

Dozierende: Auer-Boer [aub1]; Lahner [lnf1]

Kommentar: SEM: Datenanalyse

Abhängigkeit und Autonomie, SEM: Freiheitsbeschr. Massnahmen AUA  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–17:00

Raum: MS_TEAMS_PFL

Gruppe: Bsc pfl 20 tz

Dozierende: Monteverde [mrs5]; Zaugg [zub1]

Kommentar: SEM: Freiheitsbeschr. Massnahmen

Perioperative Pflege, SKT, Gr. A: Kinästhetik (Nachholung) POP  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–17:00

Raum: MU_320_324

Gruppe: Bsc pfl 18 vz

Dozierende: Lutz [e_lth1]; Richner [e_rcm1]; Schindelholz [e_scp1]

Kommentar: SKT, Gr. A: Kinästhetik (Nachholung)

Clinical Assessment 1, SKT: Lungen CA1  

Zeit: Fr 2021-06-18, 13:15–17:00

Raum: MU_326_329

Gruppe: Bsc pfl 19 tz

Dozierende: Zeyer [e_zya1]; Zweifel [zfa1]

Kommentar: SKT: Lungen